376

Seemann Verlag (Hrsg.), Kunsthistorische Bilderbogen, , - Für den Gebrauch bei akademischen und öffentlichen Vorlesungen sowie beim Unterricht in der Geschichte und Geschmackslehre an Gymnasien, Real- und Höhere Töchterschulen, 2 Teile und 2 Supplementbände, Leipzig 1881 (5. Auflage), insgesamt 383 Bögen mit über 1000 Abbildungen (Holzstiche), darunter 5 Chromolithographien, alle 4 Bände in rotem Ganzleinen mit Gold- und Schwarzprägung, Ecken und Kanten bestoßen, Bindung teilweise gelockert, 29,5 x 41,0 cm, Gesamtgewicht: 7150 g._x000D_ Limit 90,-

saarbrucken-scheidt, Allemagne