379

Francisco Suárez, Tractatus de Legibus ac Deo legislatore, ,Lateinische Ausgabe der für die internationalen Menschenrechte wegweisenden Abhandlung in 10 Teilen, herausgegeben 1 Jahr nach der Erstveröffentlichung von Horace Cardon, Lyon 1613, in einem Band, zweifarbiger Titel, mit dem Stempel der Bibliothek des Franziskanerkonvents in Pau, geprägter Ganzledereinband, stark berieben, goldgeprägter Rücken erneuert, innen jedoch sehr schön, 36,5 x 24,5 cm, Gewicht: 2.800 g,_x000D_ Limit 90,-

saarbrucken-scheidt, Allemagne