381

Christoph Heinrich Freiesleben (alias Ferromontanus), Corpus juris canonici academicum, Bd. 1 (von 2), ,1280 Spalten plus Index, mit zahlreichen zweifarbigen Registerfähnchen, verlegt von Emanuel Turneysen, Basel 1773, Rundum-Rotschnitt, Ganzledereinband mit goldgeprägtem Rücken (stark berieben), innen jedoch sehr schön, mit dem Exlibris der Hochfürstlich-Salm-Krautheimischen Schloss-Bibliothek, 24,5 x 20,5 cm,_x000D_ Limit 72,-

saarbrucken-scheidt, Allemagne