393

Georg Chr. Raff und Christian C. Andre, Geographie für Kinder, 3. Teil, ,welcher America und Australien enthält, Johann Chr. Dietrich, Göttingen, 1794 (2. verbesserte und vermehrte Auflage), Original-Pappband berieben und Ecken gestaucht mit handgeschriebenen Rückenschildchen, 574 Seiten plus Register, minimal stockfleckig im Vorsatz, ansonsten gut erhalten, 20,5 x 13 cm_x000D_ Limit 81,-

saarbrucken-scheidt, Allemagne