395

Denkwürdiger und nützlicher Rheinischer Antiquarius,, ,welcher die wichtigsten und angenehmsten geograph-, histor-, und politischen Merkwürdigkeiten des ganzen Rheinstroms darstellet, Stoks Erben und Schilling, Frankfurt/ Main 1744 (2. verb. u. erw. Auflage), 2 Teile in einem Band, mit gestochenem Titel, 3 gefalteten Landkarten sowie 15 Kupfertafeln (davon 6 gefaltet), schöner Reiseführer aus der Zeit des Barock, Ganzleder mit Rückenprägung, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Widmungszettel im Vorsatz mit Tintenbeschriftung, 941 Seiten, 18 x 11,5 cm,_x000D_ Limit 234,-

saarbrucken-scheidt, Allemagne