424

Corpus Christi, farbig gefasste Holzskulptur, Tirol, 2. H. 18. Jh., ,Original-Fassung freigelegt, elfenbeinfarbenes Inkarnat, rückseitig unbemalt, dunkelbrauner linksseitig geknoteter Schurz, geschlossene Augen und leicht geöffneter Mund, Dornenkrone aus echten Dornenzweigen geflochten, Gipsgrund mehrfach bis zum Holz berieben und beschädigt, H: 80 cm, B: 64 cm, _x000D_ Limit 432,-

saarbrucken-scheidt, Allemagne