FENG Zhengjie École chinoise (1968) Huile sur toile: "China 2005 n°12".

Signée …

FENG Zhengjie École chinoise (1968)

Huile sur toile: "China 2005 n°12". Signée et datée: Feng Zhengjie 2005. Œuvre reprise en page de garde du Journal Badische Zeitung daté du samedi 22 Novembre 2008 à l'occasion de l'exposition d'art contemporain à Strasbourg en 2008 ainsi que dans le catalogue Damaiani Editore en page 182. On y joint une copie de facture de la Galerie Fiona Pariente à Paris. Dim.: 150 x 150 cm. Voir illustration.

80