Null CAMBODGE

ORDRE ROYAL DU CAMBODGE

CAMBODGE ORDRE ROYAL DU CAMBODGE Ensemble de grand officier comprenant : - Etoile d’officier en vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon d’export et de garantie de Chobillon 70 x 46 mm Poids brut : 24 g - Plaque en argent, vermeil et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon d’export de Chobillon D : 85 mm Poids brut : 77 g Présenté dans un écrin de la maison Chobillon avec une deuxième étoile d’officier en vermeil et émail (éclat) Ruban à rosette T.B. à T.T.B. Provenance : Henri Georges RIVOAL, résident supérieur au Tonkin

40