Null LAOS

ORDRE DU MILLION D’ELEPHANT ET DU PARASOL BLANC

Ensemble de grand o…

LAOS ORDRE DU MILLION D’ELEPHANT ET DU PARASOL BLANC Ensemble de grand officier comprenant : - Etoile d’officier. Bronze doré et émail (cheveux). Ruban à rosette 66 x 42 mm - Plaque. En argent, vermeil et émail 80 mm Poids brut : 74 g T.T.B. Avec brevet de grand officier de l’ordre du Million d’éléphants et du Parasol blanc au nom de Henri Georges RIVOAL, résident supérieur au Tonkin par intérim Sur papier (usures et déchirures), bilingue Fait le 13 février 1940 45 x 45 cm Provenance : Henri Georges RIVOAL, résident supérieur au Tonkin

44