Null Ecole française du XIXe siècle, d’après le Baron GROS

"Le Général Fournier…

Ecole française du XIXe siècle, d’après le Baron GROS "Le Général Fournier Sarlovèze en uniforme de général de hussard" Huile sur toile (rentoilée, petits accidents) 71 x 61 cm Cadre doré Biographie : François Louis, comte Fournier-Sarlovèze (1772-1827) Personnalité emblématique des hussards, au même titre que le Général Lasalle dont il partage le tempérament batailleur