Kaminuhr mit Musikwerk
Coffret en bois sur un socle. Cadran rond avec chiffres romains, aiguilles noires sur colonnes en bois sculpté et décoré d'or. Pendule et support en laiton en forme de lyre. Avec cloche en verre. Récupéré, état dû à l'âge. France, XVIIIe siècle. H x L x P environ 41 x 31 x 15 cm.