Klassische Biedermeier-Kommode

Construction en bois tendre, placage en cerisier. Commode à trois côtés, biseautée aux angles, sur des pieds carrés se rétrécissant coniquement vers le bas. Bord supérieur ébarbé. Plaques de clés incrustées. Les poignées ont été retirées. Ancien, bon état. Allemagne, XIXe siècle. H x L x P environ 113 x 118 x 59,5 cm.

345