156

Commode en bois naturel mouluré et sculpté, la façade arbalète ouvre par cinq tiroirs disposés sur trois rangs, les montants arrondis ornés de cannelures. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement réunis par un tablier à décor de volutes et fleurs. Les garnitures en bronze telles que poignées de préhension et entrées de serrure sont inscrites dans des réserves mouvementées. Elle est coiffée d'un marbre gris Saint Anne Style Louis XV du XIXème siècle (accidents et trous de vers) Haut. : 97,5 cm Larg. : 128 cm Prof. : 67 cm

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France