Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine traité en polychromie sur fond bleu à décor d'une scène galante dans une réserve signée Laurence. La monture en bronze à décor de palmes, frises et feuillages en applique. Les couvercles surmontés d'un gland XIXème siècle (un couvercle recollé) Haut. : 60 cm

165