Paire de vases simulés de forme balustre en porcelaine à fond bleu à décor de scènes mythologiques traitées en polychromie dans des réserves d'après Dehel s'inscrivant dans un entourage de rinceaux traités en dorure. La monture en bronze. Ils reposent sur un socle à angles concaves Marque au revers (manque les couvercles) Haut. : 51 cm
195