Null DELFT

DELFT Vase en faïence de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'oiseaux inscrits dans un entourage fleuri et feuillagé, le col et le pied présentent des frises de rinceaux, spirales et feuilles stylisées. Marque au revers XVIIIème siècle Haut. : 47 cm

227