244

Commode en bois naturel et bois de placage, elle ouvre en façade par quatre tiroirs dont un en ceinture, les montants en demi-colonnes engagées, les chapiteaux et les bases en bronze. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules. Elle est coiffée d'un marbre noir. XIXème siècle (petits éclats au marbre, fentes et sauts de placage, plancher à refixer) Haut. : 85 cm Larg. : 133,5 cm Prof. : 58,5 cm

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France