Ecole du XIXeme, d’après la gravure de Le Bas d’après François Boucher (1703-1770), Penses t’il au raisin ?. 54 x 65 cm. L'original de la composition daté de 1747 est conservé au National Museum de Stockholm. Restaurations et petits manques.
8