D'après Octave TASSAERT (1800-1874). Intérieur d'atelier représentant un jeune homme épluchant des pommes au coin du feu. Huile sur toile signée en bas à gauche DE KEYSERT. 52 x 41cm. Restauration. L'original de cette composition est conservé au Musée du Louvres (RF2442).

26