Ecole de la fin du XIXe siècle. Portrait de femme au foulard noué. Huile sur toile signée en bas à droite THEIN ? Paris, 1896. 61 x 46 cm. Dans un cadre un bois noirci et doré. Dédicacé "A mon ami Auguste Bianchi". Tâches et petits accidents.

33