CARTEL de style Louis XV en bronze doré à riche décor rocaille, cadran émaillé aux heures en chiffres romains et minutes en chiffres arabes (fêle visible sur le cadran), époque fin XIXème, H. 53 cm, accompagné de sa clef et son balancier.

74