PUIFORCAT. SERVICE à THE et CAFE de quatre pièces en argent à pans coupés, les anses en bois tourné, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Anses et prises en bois tourné. L'intérieur en vermeil. Signé. Poinçon Minerve. Poids brut total : 2,6 kg. Hauteur de la cafetière : 22 cm, théière : 18 cm.
179