AUCOC Paris. LEGUMIER couvert en argent reposant sur quatre pieds en forme de feuilles d'acanthe et volutes, les anses à enroulement, le couvercle à degré, la prise en forme de fruit. Poincon d'orfevre sous la base. Poinçon Minerve. Hauteur 28 cm, largeur 37 cm. Poids 3200 gr. Legère usure.
198