Ecritoire en palissandre à renforts et cartouche de laiton. Intérieur gainé de cuir vert doré aux petits fers (manques, un godet rapporté) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 12 cm- Longueur: 35 cm- Largeur: 23 cm
476