Null SOLINGEN

SOLINGEN Dague de vénerie à garde en bronze doré à une branche ornée d'un cerf la fusée à deux plaquettes de corne brut agrémentées de trois glands de chêne. le quillon en forme de sabot de cervidé. Le fourreau en cuir à deux garnitures de laiton. Lame droite richement ciselée d'un chasseur tirant sur deux cerfs, et le dos de la lame ornée d'une frise de feuilles de chêne Marquée Longeur de la lame: 33 cm

504