Fusil de traite de type à silex de type "mousqueton", canon rond à pans au tonnerre, platine non signée, crosse en bois naturel ornée de clous en laiton (usures, fentes, restaurations, platine à revoir, oxydations, manque la baguette) Longeur totale : 107 cm
514