A Queen Anne silver caster by Pentecost Symonds

Roulette en argent de la Reine Anne par Pentecost Symonds, Exeter 1712, plus tard ciselée avec des gerbes de feuillage et de fleurs, 19.5cm (7 1/2in) de haut, 289g (9.3 oz)Fabriquée à Plymouth, poinçonnée à Exeter.