Y A Victorian coral and gold bangle and brooch suite
Y Suite de bangle et de br…

Y Suite de bangle et de broche en corail et or de l'époque victorienne, le bangle à charnière avec un panneau en forme de quatrefoil avec une décoration appliquée de feuille de vigne et de raisin de corail, avec un compartiment vitré au verso, largeur intérieure 5,7 cm, ainsi qu'une broche assortie, avec un compartiment vitré au verso, 4 cm de large, 27,5 g brut, dans un étui ajusté d'origine ; ainsi qu'une broche similaire sertie de corail, avec des terminaisons en forme de coquille avec une décoration appliquée de feuille de vigne et de corail, 3,4 cm de large ; 3,2 g brut. ϒ indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. Veuillez consulter nos conditions générales pour plus d'informations.

79