A late Victorian reverse painted intaglio brooch

Broche en taille-douce peinte à l'envers, datant de la fin de l'époque victorienne, vers 1880, le cristal de roche circulaire en cabochon est sculpté d'une main blanche tenant une quintefeuille de couleur dorée, dans un cordon d'or et une bordure d'or poli, monture fermée, 2,7 cm de diamètre, 8,2 g brutLes armoiries de HATFIELD de Thorp Arch, Yorkshire.

90