An 18 carat gold Victorian five stone diamond ring

Une bague Victorienne en or 18 carats à cinq pierres, les cinq diamants gradués de taille ancienne en serti griffe, approximativement 0.51 carats au total, poinçonnée Londres 1888, taille de doigt R 1/2, 2.8g brut ; et une bague Victorienne tardive à cinq pierres, les diamants gradués de taille ancienne en serti griffe, approximativement 0.19 carats au total, poinçons partiels de Chester, taille de doigt N 1/2, 3.1g brut.

108