A late 19th century French diamond flower head brooch

Une broche tête de fleur en diamant français de la fin du 19e siècle, la tête de fleur avec un diamant central de taille ancienne, approximativement 0,60 carats au total, dans un entourage d'étamines en diamant de taille rose, aux pétales en diamant de taille rose, avec une fixation de broche amovible, estampillée avec un poinçon français, 3,4 cm de large, 16,9 g brut.

133