Y A pair of early 20th century mother of pearl and pearl cufflinks and six cased buttons

Y Une paire de boutons de manchette en nacre et perle du début du 20e siècle et six boutons en coffret, les boutons de manchette avec des panneaux circulaires en nacre, chacun centré d'une petite demi-perle et d'une bordure émaillée blanche, 1,4cm de diamètre, estampillés 15, avec des connecteurs d'encre belcher, dans une boîte associée Dibdin & Co. Ltd ; ainsi qu'une suite de six boutons assortis, estampillés 15, dans une boîte associée de Mappin & Webb Ltd. ϒ indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. Veuillez consulter nos conditions générales pour plus d'informations.

136