Two diamond set Eye safety pin brooches
Deux broches d'épingle de sûreté Eye serties de diamants, les épingles étant toutes deux serties d'une rangée de diamants taillés en brillant avec un accent d'œil en pâte, la première approximativement 0,23 carats, estampillée 750, 4,1 cm de long ; la seconde 0,35 carats au total, 3,6 cm de long ; 8,5 g brut.
223