A French mid 20th century Retro emerald and diamond dress ring

Une bague rétro française du milieu du 20e siècle, sertie d'émeraudes et de diamants, les montures en fil de fer en relief pour des émeraudes de coupe circulaire serties en griffe avec des accents de perles de couleur or, avec un collier serti de huit diamants taillés, environ 0,06 carats au total, la tige avec un poinçon français, taille de doigt O 1/2, 7,8 g brut.

293