A mid 20th century blue zircon, cultured pearl and rose cut diamond floral spray brooch and matching

Une broche et des clips d'oreilles assortis en zircon bleu, perle de culture et diamant taillé en rose, datant du milieu du 20e siècle, la broche bicolore avec trois têtes de fleurs en grappes en zircon bleu et perle de culture taillées en cercle, avec une attache en diamant taillé en rose, estampillée 9ct, 4,8 cm de long, ainsi qu'une paire de clips d'oreilles en zircon bleu et perle de culture, avec des attaches en diamant taillé en rose, les clips étant estampillés 9ct, 2,3 cm de long, 20,3 g brut.

334