A late Victorian diamond star brooch/pendant

Broche/pendentif étoile en diamant de la fin de l'époque victorienne, l'étoile à six pointes est sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose, avec des accents de diamants de taille ancienne entre les pointes, environ 2,36 carats au total, avec une boucle de suspension repliable et une fixation de broche ultérieure, 3,5 cm de large, 7,7 g brut.

342