STENDHAL
La chartreuse de Parme.
Illustrations d'André FOURNIER.
Henry CYRAL, éditeur, Paris, 1926.
Exemplaire sur papier de Madagascar numéroté 25/50 renfermant deux dessins originaux d'André Fournier.
2 vol. in-8.
Petites taches, rousseurs et petites déchirures.