STENDHAL La chartreuse de Parme.

Illustrations d'André FOURNIER.

Henry CYRAL…

STENDHAL

La chartreuse de Parme. Illustrations d'André FOURNIER. Henry CYRAL, éditeur, Paris, 1926. Exemplaire sur papier de Madagascar numéroté 25/50 renfermant deux dessins originaux d'André Fournier. 2 vol. in-8. Petites taches, rousseurs et petites déchirures.

STENDHAL