MICHAUX, Henri. Peintures et dessins.

MICHAUX, Henri.

Peintures et dessins. Avant-propos et légendes extraites de l'oeuvre d'Henri MICHAUX. Les éditions du jour, Paris, 1946. 1 vol, in-4. Exemplaire Numéroté 194/900 et dédicacé "Amicalement à Maurice Saillet qui sait attaquer les dragons". Usures, taches et frottements.

MICHAUX, Henri.