PROUST, Marcel A la recherche du temps perdu.

PROUST, Marcel

A la recherche du temps perdu. Illustrations de soixante dix-sept aquarelles par Kees VAN DONGEN. Editions Gallimard, Paris, 1947. Exemplaire sur velin Téka numéroté 8213/8500. 3 vol, in-8. Avec emboîtage. Taches et rousseurs. Usures, taches et petites déchirures à l'emboitage.

PROUST, Marcel