Null LOT comprenant :

LOT comprenant : - trois MONTURES de BAGUES dont une ALLIANCE, et dont une sertie de nacre brune. Manquent les pierres. Doigt : 50, 51 et 53. Poids brut : 25,3 g. - un FERMOIR en or gris (750) centré d'une perle de culture blanche. Manquent les pierres. Poids brut : 5,2 g. - une MONTURE de BAGUE en platine (950) et or jaune (750). Manquent les pierres. Doigt : 51 (mise à taille boulée). Poids : 7,5 g. - une MONTURE de BAGUE en or jaune (750) et argent (min. 800) serti de diamants taillés en rose. Manque la pierre centrale. Vers 1900. Doigt : 45 (trace de mise à taille). Poids brut : 3,6 g. -deux larges BAGUES en or jaune (750) orné de bois foncé. Chocs. Manquent les pierres. Doigt : 48 et 51. Poids brut : 25,3 g. Poids brut total: 67,2 g.

19