Large BRACELET "manchette" rigide ouvrant en or jaune (750) à motif "boucle de ceinture", partiellement ornée de demi perles. Traces d'oxydation, légers chocs, manque une perle. XIXème siècle. Long. : 16 cm env. Larg. : 2,5 à 3,2 cm. Poids brut : 34,3 g.
40