COLLIER composé de six rangs de petites perles de corail torsadés. Fermoir articulé en argent (800) ajouré représentant une fleur, partiellement orné d'émail bleu turquoise. Travail français, XIXème siècle. Long.: 39 cm env. Poids brut : 44,8 g.

41