Null LOT en or jaune (750) comprenant :

LOT en or jaune (750) comprenant : - deux paires de BOUCLES d'OREILLES "créoles". Diam. : 1,5 et 3,4 cm. Poids total : 4,9 g. - une CHAINE ornée de sept perles d'or. Long. : 39 cm. Poids : 7,8 g. - une BAGUE sertie de cabochons de lapis lazuli (manque). Doigt : 52. Poids brut : 4,2 g. - un PENDENTIF "navette" serti de chrysoprases. Long.: 3,3 cm. Poids brut : 5,4 g. - une BAGUE "semainier" sertie de saphirs, émeraudes, rubis, diamants taillés en rose et demi perles. Manques et égrisures. Doigt : 53. Poids brut : 10 g. Poids total : 32,3 g. On y joint une BAGUE "semainier" en or rose (585) 14 carats, serti de rubis chrysoprases et demi perles. Egrisures. Et un FERMOIR mousqueton en or rose (375) 9 carats. Poids brut total : 5,4 g.

66