35

Lot d'objets en bronze dont MAX LE VERRIER, sculpture de danseuse, sculpture de chien, sculpture de femme nue allongée en terre cuite patinée (signature à identifier, datée "89" et numérotée 395/1000), un encensoir, sac en mailles de fer. On y joint une miniature de femme dans un acdre en bois noirci. ATTENTION Vendu sur désignation à Beaune, 13 boulevard Saint-Jacques.

semur-en-auxois, France