120

Etui à aiguilles en or. Paris 1768-1774. Maître Orfèvre : Mathieu Pionnier, reçu en 1768 En or jaune et vert souligné de filets d'entrelacs gravés. Le bouchon est sommé d'une rosace. La matrice est gravée du monogramme BM. Complet de son étui en galuchat vert. Poinçon tête casquée de profil. Long. : 7,8 cm Poids : 12,59 g. Petite déchirure à l'étui au niveau du couvercle.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France