122

Boîte oeuf en écaille brune. Vers 1850. Charmante boite en forme d'oeuf piqué de volutes feuillagées et frises de fleurons en laiton. Elle ouvret en partie haute par un couvercle à charnières. Haut. : 5,7 cm Manque à la charnière et petit éclat en bordure du couvercle.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France