Croix reliquaire en argent. XIXe siècle. Beau modèle de croix reliquaire gravée sur les deux faces des initiales christiques et des instruments de la Passion. Chaque extrémité est soulignée d'une coquille stylisée. Elle porte sur un côté l'inscription "A. SCOU". Poinçon sur l'anneau : noeud. Haut. : 11,7 cm Poids : 45 g.

124