125

Boîte à onguents en argent. Paris 1717-1722 Modèle à pans et couvercle bombé à charnières, partiellement gravé de chutes de fleurons et feuillages. Le fond est gravé des initiales CBMM. Poinçon de décharge : une fleur de lys. Haut. : 4 cm Poids : 15,8 g. Restauration ancienne au dos.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France