Gobelet dit curon en argent. Paris 1733 -1734 Maître Orfèvre : Maurice Meunier, reçu en 1720. Uni, le col souligné de filets, gravé des initiales CT. Poinçon de décharge : Un cheval. Haut. : 6 cm Poids : 52,4 g. Choc.

127