Cuillère à ragoût en argent. Paris 1776-1777 Maître Orfèvre : Claude-Auguste Aubry, reçu en 1758 Modèle à filets, elle est gravée sur la spatule d'un monogramme. Long. : 31,5 cm Poids : 182 g.

128